Laufcup 2019: Knesebecker Einhornlauf am 31. März über 10 km

männlich

1 Valentin Harwardt m M40 VfL Wolfsburg 33:50 200 Punkte
2 Steffen Hannich m M VfL Wolfsburg 34:34 199 Punkte
3 Louis Hellmuth m M VfB Fallersleben 34:46 198 Punkte
4 Edwin Paassen m M40 ULV Wolfsburg 37:22 197 Punkte
5 Frank Colsmann m M50 TKJ Sarstedt 37:42 196 Punkte
6 Jesus Fabian Garcia Navarro m M IAV Friends 37:48 195 Punkte
7 Jean Hellmuth m M45 VfB Fallersleben 37:52 194 Punkte
8 Dennis Gerdau m M TuS Neudorf-Platendorf 37:58 193 Punkte
9 Christoph Tantius m M35 LG Osterwieck 38:35 192 Punkte
10 Vincent Hellmuth m M VfB Fallersleben 38:51 191 Punkte
11 Olaf Fink m M50 Triathlon-Tr. Sassenburg 38:59 190 Punkte
12 Christian Boohs m M Hoitlinger SV 39:01 189 Punkte
13 Frank Balzer m M50 ULV Wolfsburg 39:17 188 Punkte
14 Benjamin Schwarz m M40 MTV Vorsfelde 39:24 187 Punkte
15 Kai Hendrik Gerlich m M ULV Wolfsburg 39:38 186 Punkte
16 Fabian Gnoth m MU20 VfL Wolfsburg 39:56 185 Punkte
17 Florian Schmitz m M45 Team Waggumer Holz 40:10 184 Punkte
18 Henrik von Wahl m M45 SV Jembke 40:27 183 Punkte
19 Boris Börstler m M45 ULV Wolfsburg 40:40 182 Punkte
20 Jan-Hauke Meyer m M30 LG Osterwieck 40:43 181 Punkte
21 Kevin Feuerhelm m M Hoitlinger SV 40:54 180 Punkte
22 Rainer Morgenthal m M55 VfB Fallersleben 41:01 179 Punkte
23 Johannes Schulz m M30 Gifhorn 41:18 178 Punkte
24 Thomas Uhlmann m M35 INTRO Braunschweig 41:29 177 Punkte
25 Hans Jürgen Dremschak m M40 Sternchensammler 41:31 176 Punkte
26 Uwe Thiedau m M50 SV Jembke 41:35 175 Punkte
27 Steffen Simon m M35 VfL Wolfsburg 41:41 174 Punkte
28 Andreas Mohaupt m M45 Die Mohaupts kommen! 41:45 173 Punkte
29 Nico Lämmerhardt m M30 VfL Wolfsburg 41:55 172 Punkte
30 Bastian Becker m M35 Gifhorn 42:00 171 Punkte
31 Florian Schulz m M30 Bonese 42:01 170 Punkte
32 Michael Hegerath m M50 Wolfsburg 42:05 169 Punkte
33 Guido Deutsch m M50 Flechtorf 42:07 168 Punkte
34 Benny Trump m M40 Hoitlinger SV 42:10 167 Punkte
35 Ingo Arnecke m M40 VT Union Groß Ilsede 42:19 166 Punkte
36 Florian Vaccaro m M40 SV Jembke 42:36 165 Punkte
37 Bernd Mischnick m M55 Team Waggumer Holz 42:54 164 Punkte
38 Günter Bertram m M60 Spvgg Groß Bülten 43:02 163 Punkte
39 Hans-Hagen Koch m M55 Freizeitsport Barwedel 43:08 162 Punkte
40 Enrico Leue m M45 Oebisfelde 43:11 161 Punkte
41 Jan Fasula m M35 SV Jembke 43:20 160 Punkte
42 Bernd Döring m M50 SV Jembke 43:40 159 Punkte
43 Michael Bielig m M40 Team Waggumer Holz 43:47 158 Punkte
44 Thomas Solle m M50 Team Waggumer Holz 43:58 157 Punkte
45 Thomas Köhler m M55 TSV Lelm 44:02 156 Punkte
46 Carsten Achilles m M40 SV Meinersen 44:04 155 Punkte
47 Dirk Schlegelmilch m M35 IAV Friends 44:05 154 Punkte
48 Marcus Zeinert m M50 Team Waggumer Holz 44:06 153 Punkte
49 Mario Heinicke m M55 LG Osterwieck 44:11 152 Punkte
50 Jakob Eyme m M30 Team Waggumer Holz 44:28 151 Punkte
51 Jörg Hinze m M40 Team Waggumer Holz 44:29 150 Punkte
52 Mario Recklebe m M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 44:33 149 Punkte
53 Klaus Bartha m M50 Team Lauffieber 44:34 148 Punkte
54 Thorsten Glaue m M45 Wolfsburg 44:46 147 Punkte
55 Mathias Mielenz m M35 Wolfsburg 44:49 146 Punkte
56 Thorsten Feuerhelm m M50 Hoitlinger SV 44:55 145 Punkte
57 Mirko Stumpf m M35 Allerbüttel 45:16 144 Punkte
58 Sieghard Losert m M50 ULV Wolfsburg 45:23 143 Punkte
59 David Heitmann m M30 Mud Monkeys Mahnburg 45:26 142 Punkte
60 Michael Heitmann m M30 Mud Monkeys Mahnburg 45:29 141 Punkte
61 Frank Thielecke m M50 LT Didderse/Neubrück 45:29 140 Punkte
62 Christian Quinten m M30 Hoitlinger SV 45:41 139 Punkte
63 Andreas Wagner m M50 TCO 45:43 138 Punkte
64 Harald Lehmann m M55 Wurzelpeterfr. Grafhorst 45:48 137 Punkte
65 Stefan Hölter m M55 VfR Wilsche/Neubokel 45:59 136 Punkte
66 Martin Dembinski m M35 Hoitlinger SV 46:11 135 Punkte
67 Karsten Krökel m M60 Sternchensammler 46:14 134 Punkte
68 Klaus-Stephan Gerlich m M50 BS Hash House Harriers 46:18 133 Punkte
69 Bernd Krüger m M50 SV Jembke 46:25 132 Punkte
70 Lutz Thielecke m M60 ULV Wolfsburg 46:28 131 Punkte
71 Lee Ramli m M40 Team Waggumer Holz 46:29 130 Punkte
72 Werner Reimer m M60 MTV Vorsfelde 46:45 129 Punkte
73 Markus Skolik m M30 MTV Isenbüttel 46:49 128 Punkte
74 Roland Ahlbrecht m M60 Sternchensammler 46:54 127 Punkte
75 Detlef Krier m M55 ULV Wolfsburg 46:55 126 Punkte
76 Sven Prygodda m M40 LG Osterwieck 46:59 125 Punkte
77 Patrick Heinze m M45 Wasbüttel 47:03 124 Punkte
78 Wolfgang Vocht m M50 VfR Wilsche/Neubokel 47:05 123 Punkte
79 Ronny Schulze m M45 LT Isenhagener Land 47:18 122 Punkte
80 Patrick-René Nordmann m M35 Hoitlinger SV 47:19 121 Punkte
81 Joern Schmidt m M50 SV Nordsteimke 47:24 120 Punkte
82 Nicolas Heidtke m M35 VfB Fallersleben 47:33 119 Punkte
83 Andreas Betker m M50 Sternchensammler 47:39 118 Punkte
84 Knuth Bendokat m M45 Lauf-Team-Wolfsburg 47:42 117 Punkte
85 Uwe Jaeschke m M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 47:44 116 Punkte
86 Martin Altenhoff m M40 Gifhorn 48:14 115 Punkte
87 Detlev Schmidt m M60 Spvgg Groß Bülten 48:18 114 Punkte
88 Martin Fricke m M45 VfB Fallersleben 48:25 113 Punkte
89 Jürgen Schütte m M60 ULV Wolfsburg 48:29 112 Punkte
90 Dieter Kuschel m M60 Meinersen 48:31 111 Punkte
91 René Gorges m M40 Wolfsburg 48:33 110 Punkte
92 Stefan Schiller m M40 VfL Vorhop 48:35 109 Punkte
93 Michele Vestita m M55 VfR Wilsche/Neubokel 48:38 108 Punkte
94 Björn Thies m M30 Wagenhoff 48:47 107 Punkte
95 Christoph Lehmann m M30 MODO RUNNERS 48:48 106 Punkte
96 Jürgen Albrecht m M35 CrossFit Wolfsburg 49:01 105 Punkte
97 Alwin Bullmann m M50 SV Jembke 49:22 104 Punkte
98 Christian Pagel m M45 MTV Vorsfelde 49:32 103 Punkte
99 Andreas Thiele m M45 Ehmen 49:40 102 Punkte
100 Rolf Trump m M60 Hoitlinger SV 49:45 101 Punkte
101 Meik Zimmermann m M50 MTV Vorsfelde 49:48 100 Punkte
102 Heinz-Jürgen Koch m M55 Rühener Mäuse 49:52 99 Punkte
103 Michael Ludwig m M45 LG Didderse/Neubrück 50:07 98 Punkte
104 Laurin Klotz m MU16 LT Didderse/Neubrück 50:10 97 Punkte
105 Hans-Heinrich Piep m M65 sportTREND Ultralauf BS 50:12 96 Punkte
106 Johannes Braun m M55 VfR Wilsche/Neubokel 50:15 95 Punkte
107 Stefan Wäke m M35 Hoitlinger SV 50:17 94 Punkte
108 Jens Buchholz m M55 Tülau 50:48 93 Punkte
109 Julian Vogel m M55 LT Didderse/Neubrück 50:50 92 Punkte
110 Martin Köbis m M40 Freizeitsport Barwedel 50:54 91 Punkte
111 Marko Koch m M35 SV Jembke 51:08 90 Punkte
112 Reinhard Engelhardt m M60 Wesendorfer SC 51:11 89 Punkte
113 Lothar Teichert m M60 Team Lauffieber 51:19 88 Punkte
114 Sebastian Kaiser m M35 Lauffreunde Kaiser & Co 51:25 87 Punkte
115 Michael Kriegeskorte m M45 LeifRunners 51:27 86 Punkte
116 Matthias Harder m M60 VfB Fallersleben 51:31 85 Punkte
117 Holger Hänisch m M50 Wolfsburg 51:34 84 Punkte
118 Maik Di Caro m M45 Hoitlinger SV 51:35 83 Punkte
119 Christian Degenhardt m M45 VfR Wilsche/Neubokel 51:37 82 Punkte
120 Stefan Helmold m M35 Calberlah 51:39 81 Punkte
121 Matthias Müller m M55 Freizeitsport SV Barwedel 51:52 80 Punkte
122 Heiko Arndt m M50 LG Didderse/Neubrück 52:00 79 Punkte
123 Axel Sobottka m M55 VfL Wolfsburg Triathlon 52:11 78 Punkte
124 Mike Jahrens m M50 Team Lauffieber 52:12 77 Punkte
125 Tobias Broska m M Wolfsburg 52:16 76 Punkte
126 Uwe Bülter m M50 SSV Neuhaus Triathlon 52:17 75 Punkte
127 Jens Pfennig m M55 Lauf-Team-Wolfsburg 52:34 74 Punkte
128 Julian Kesterke m M SV Jembke 52:44 73 Punkte
129 Karsten Meyer m M45 VfL Wolfsburg 52:52 72 Punkte
130 Dennis Laghezza m M40 VfR Wilsche/Neubokel 53:04 71 Punkte
131 Oliver Kottmeier m M45 LT Didderse/Neubrück 53:13 70 Punkte
132 Joern Manske m M50 VfB Fallersleben 53:19 69 Punkte
133 Johann Harms m M55 VfR Wilsche/Neubokel 53:31 68 Punkte
134 Andreas Schulz m M35 VW - Running IT 53:32 67 Punkte
135 Christian Spill m M45 Dannenbüttel 53:38 66 Punkte
136 Thomas Scharke m M50 Team Waggumer Holz 54:05 65 Punkte
137 Jens Henschel m M45 RW Lucklum/Erkerode 54:06 64 Punkte
138 Peter Thomsen-Schmidt m M60 Braunschweig 54:32 63 Punkte
139 Michael Hüser m M50 Calberlah 54:59 62 Punkte
140 Peter Groepler m M60 LT Didderse/Neubrück 55:04 61 Punkte
141 Hartmut Wegner m M60 MTV Gifhorn 55:06 60 Punkte
142 Hans-Walter Heine m M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 55:09 59 Punkte
143 Michael Barlsen m M55 TuS Neudorf-Platendorf 55:15 58 Punkte
144 Maik Wegmeyer m M45 Team Lauffieber 55:26 57 Punkte
145 Hans-Jürgen Stief m M60 Rühen 55:29 56 Punkte
146 Heinrich Lagemann m M70 TSV Meine 55:32 55 Punkte
147 Niklas Hantel m M Gifhorn 55:41 54 Punkte
148 Robert Schneider m M35 Hoitlinger SV 55:48 53 Punkte
149 Konrad Zimmer m M65 LT Didderse/Neubrück 55:51 52 Punkte
150 Winfried Auerbach m M40 Wolfsburg 55:58 51 Punkte
151 Hans-Günter Wolff m M65 ULV Wolfsburg 56:17 50 Punkte
152 Bernd Sonntag m M50 Freizeitsport Barwedel 56:27 49 Punkte
153 Norbert Effe m M75 Team Waggumer Holz 56:33 48 Punkte
154 Rainer Kresse m M70 Team Waggumer Holz 56:46 47 Punkte
155 Raymond Geipel m M55 LT Didderse/Neubrück 57:24 46 Punkte
156 Jörg Schuleit m M55 Sternchensammler 57:27 45 Punkte
157 Joan Malagarriga Duarte m M45 Essenrode 57:29 44 Punkte
158 Denis Rössing m M45 Reislingen 57:41 43 Punkte
159 Heinz-Fred Urbat m M65 Gifhorn 58:17 42 Punkte
160 Arne Rademacher m M50 VfR Wilsche/Neubokel 58:29 41 Punkte
161 Carlos Tavares m M50 Braunschweig 58:34 40 Punkte
162 Jens Thies m M55 VfB Fallersleben 59:00 39 Punkte
163 Heiko Stock m M40 WSV Wendschott 59:18 38 Punkte
164 Hans-Joachim Feldbinder m M75 Flechtorf 59:43 37 Punkte
165 Howard Politz m M30 Wofsburg 1:01:11 36 Punkte
166 Bernhard Steiner m M60 Sternchensammler 1:02:32 35 Punkte
167 Stefan Gerhardt m M55 VfR Wilsche/Neubokel 1:05:39 34 Punkte
168 Rüdiger Wockenfuss m M65 Rennende Raubritter 1:06:25 33 Punkte
169 Andreas Kronemann m M55 Dets friends Hannover 1:08:21 32 Punkte
170 Ulrich Ruttig m M55 VfR Wilsche/Neubokel 1:25:01 31 Punkte
171 Rolf Melzer m M55 TSV Niederndodeleben 1:30:45 30 Punkte

Laufcup 2019: Knesebecker Einhornlauf am 31. März über 10 km

weiblich

1 Lara Kleinschnittger w W Team Waggumer Holz 40:49 202 Punkte
2 Nicole Meyer w W45 Team Waggumer Holz 41:53 203 Punkte
3 Kristin Arnecke w W40 VfL Wolfsburg 42:18 200 Punkte
4 Martina Mischnick w W50 Team Waggumer Holz 42:56 199 Punkte
5 Sabrina Röthig w W30 ULV Wolfsburg 43:36 198 Punkte
6 Sabrina Wojahn w W35 LG Ultralauf 43:45 197 Punkte
7 Daniela Fromholz w W40 MTV Vorsfelde 44:37 196 Punkte
8 Gaby Wieja w W50 VfB Fallersleben 46:19 195 Punkte
9 Ines Roessler w W50 ULV Wolfsburg 46:23 194 Punkte
10 Simone Scharke w W55 Team Waggumer Holz 46:30 193 Punkte
11 Karin Becker w W55 VfB Fallersleben 46:48 192 Punkte
12 Beatrix Deutsch w W50 Flechtorf 47:37 191 Punkte
13 Franziska Hamer w W30 Wolfsburg 47:43 190 Punkte
14 Nicole Bigalke w W45 SV Jembke 47:49 189 Punkte
15 Sabine Voß w W45 SV Jembke 48:12 188 Punkte
16 Marion Rusch-Thienel w W55 VfB Fallersleben 48:24 187 Punkte
17 Anika Wegner w W35 T. T. Braunschweig 48:42 186 Punkte
18 Brigitte Müller w W50 Freizeitsport SV Barwedel 50:14 185 Punkte
19 Lina Kindermann w W Braunschweig 50:18 184 Punkte
20 Sabine Will w W40 TuS Neudorf-Platendorf 50:35 183 Punkte
21 Karola Heinicke w W50 LG Osterwieck 50:46 182 Punkte
22 Bernadette Reich w W30 K2E 51:04 181 Punkte
23 Lucie Lenz w WU16 VfB Fallersleben 51:45 180 Punkte
24 Ramona Borchert w W55 Team Waggumer Holz 51:47 179 Punkte
25 Sylvia Thiedau w W40 SV Jembke 52:37 178 Punkte
26 Janine Wäke w W40 Hoitlinger SV 52:43 177 Punkte
27 Maren Otte w W30 VfR Wilsche/Neubokel 53:05 176 Punkte
28 Natalie Reich w W35 VfL Wolfsburg 53:14 175 Punkte
29 Claudine Schemel w W40 Wolfsburg 53:15 174 Punkte
30 Anne-Louise Robrade w W Team Waggumer Holz 53:49 173 Punkte
31 Britta Krüger w W45 SV Jembke 54:13 172 Punkte
32 Marina Bieletzki w W45 SV Jembke 54:20 171 Punkte
33 Kim-Alena Nordmann w W30 VfL Wolfsburg 54:24 170 Punkte
34 Ivetta Vida w W40 SSV Neuhaus 55:56 169 Punkte
35 Anke Milatz w W45 Hoitlinger SV 56:06 168 Punkte
36 Patricia Achtermann w W55 Freizeitsport Barwedel 56:27 167 Punkte
37 Judith Kaltschmidt w W Hoitlinger SV 56:34 166 Punkte
38 Natalie Stüben w WU18 JSG Allertal 56:56 165 Punkte
39 Mareike Hornburg w W35 Sternchensammler 57:27 164 Punkte
40 Lea Obalski w W35 TuS Neudorf-Platendorf 57:41 163 Punkte
41 Nadine Hering w W40 MTV Isenbüttel 57:58 162 Punkte
42 Sandra Degenhardt w W45 VfR Wilsche/Neubokel 58:15 161 Punkte
43 Heidi Brand w W50 MODO RUNNERS 58:55 160 Punkte
44 Katja Döhler w W45 Wahrstedt 59:02 159 Punkte
45 Petra Koch w W60 Rühener Mäuse 59:12 158 Punkte
46 Katrin Stichnothe w W30 Hoitlinger SV 59:13 157 Punkte
47 Astrid Blume w W50 VfR Wilsche/Neubokel 59:35 156 Punkte
48 Aileen Dröse-Gille w W40 LG Osterwieck 59:47 155 Punkte
49 Nalin Wolff w W30 VfR Wilsche/Neubokel 1:00:00 154 Punkte
50 Sonja Koch w W45 TuS Neudorf-Platendorf 1:00:34 153 Punkte
51 Birgit Haubner w W55 TuS Neudorf-Platendorf 1:01:13 152 Punkte
52 Sina Trump w W35 Hoitlinger SV 1:02:05 151 Punkte
53 Manuela Kaiser w W55 Lauffreunde Kaiser & Co 1:02:40 150 Punkte
54 Kerstin Kahrens w W40 Braunschweig 1:05:38 149 Punkte
55 Monique Osmer w W45 Bremen 1:05:39 148 Punkte
56 Monika Thiele w W45 VfB Fallersleben 1:06:25 147 Punkte
57 Iris Hantel w W50 Gifhorn 1:08:55 146 Punkte
58 Petra Melzer w W55 TSV Niederndodeleben 1:30:45 145 Punkte