Laufcup 2019 - Altersklassenwertung - Männer (Nach 7 Wettkämpfen)
AK = U16 | ||||||||
1. | Laurin Klotz | 2004 | MU16 | LT Didderse/Neubrück | 4 | 50:10 | Knesebeck | 1397 Punkte |
AK = U20 | ||||||||
1. | Fabian Gnoth | 2001 | MU20 | VfL Wolfsburg | 6 | 39:56 | Knesebeck | 1400 Punkte |
#.* | Lukas Schacke | 2000 | MU20 | SV Hagen-Mahnburg | 1* | 51:38 | Vorsfelde | 1379 Punkte* |
#.* | Miguel Tavares | 2000 | MU20 | Braunschweig | 1* | 58:10 | Vorsfelde | 1373 Punkte* |
AK = Ü20 | ||||||||
1. | Steffen Hannich | 1994 | M20 | VfL Wolfsburg | 7 | 33:56 | Allerbuettel | 1400 Punkte |
2. | Georg Paulmann | 1995 | M20 | USK Gifhorn Sommerbiathlon | 5 | 35:49 | Neudorf_Platendorf | 1390 Punkte |
3. | Dennis Gerdau | 1992 | M20 | TuS Neudorf-Platendorf | 5 | 36:26 | Allerbuettel | 1387 Punkte |
4. | Louis Hellmuth | 1995 | M20 | VfB Fallersleben | 2 | 34:13 | Meinersen | 1385 Punkte |
5. | Christian Boohs | 1993 | M20 | Hoitlinger SV | 7 | 38:02 | Meinersen | 1382 Punkte |
6. | Vincent Hellmuth | 1997 | M20 | VfB Fallersleben | 5 | 38:36 | Neudorf_Platendorf | 1373 Punkte |
7. | Kai Hendrik Gerlich | 1993 | M20 | ULV Wolfsburg | 5 | 39:09 | Allerbuettel | 1371 Punkte |
8. | Jesus Fabian Garcia Navarro | 1990 | M20 | IAV Friends | 2 | 37:48 | Knesebeck | 1363 Punkte |
9. | Johannes Gille | 1995 | M20 | VfR Wilsche/Neubokel | 4 | 39:58 | Allerbuettel | 1363 Punkte |
10. | Kevin Feuerhelm | 1991 | M20 | Hoitlinger SV | 4 | 40:49 | Fallersleben | 1357 Punkte |
11. | Clemens Rössing | 1999 | M20 | ULV Wolfsburg | 2 | 41:04 | Vorsfelde | 1348 Punkte |
12. | Patrick Baumgarten | 1990 | M20 | Hoitlinger SV | 4 | 44:04 | Vorsfelde | 1344 Punkte |
13. | Niklas Hantel | 1998 | M20 | Gifhorn | 5 | 53:24 | Neudorf_Platendorf | 1343 Punkte |
14. | Franz Köhler | 1992 | M20 | TSV Lelm | 2 | 45:49 | Allerbuettel | 1329 Punkte |
15. | Tobias Broska | 1990 | M20 | Wolfsburg | 2 | 52:16 | Knesebeck | 1327 Punkte |
16. | Julian Kesterke | 1993 | M20 | SV Jembke | 2 | 52:44 | Vorsfelde | 1321 Punkte |
17. | Felix Saucke | 1991 | M20 | VfR Wilsche/Neubokel | 2 | 51:03 | Vorsfelde | 1320 Punkte |
#.* | Clemens Ostrowski | 1993 | M20 | VfL Wolfsburg | 1* | 38:36 | Vorsfelde | 1367 Punkte* |
#.* | Alexander Blank | 1991 | M20 | Gifhorn | 1* | 56:40 | Meinersen | 1355 Punkte* |
#.* | Jan Lukas Meyer | 1993 | M20 | Eixer Flitzer | 1* | 40:17 | Allerbuettel | 1343 Punkte* |
#.* | Julian Klass | 1990 | M20 | Stadt Wolfsburg | 1* | 43:57 | Vorsfelde | 1337 Punkte* |
#.* | Florian Kielke | 1994 | M20 | Gifhorn | 1* | 42:18 | Allerbuettel | 1331 Punkte* |
AK = Ü30 | ||||||||
1. | Jan-Hauke Meyer | 1987 | M30 | LG Osterwieck | 6 | 39:52 | Meinersen | 1399 Punkte |
2. | Florian Schulz | 1989 | M30 | Bonese | 7 | 40:46 | Fallersleben | 1390 Punkte |
3. | Johannes Schulz | 1986 | M30 | Gifhorn | 5 | 41:08 | Neudorf_Platendorf | 1388 Punkte |
4. | Nico Lämmerhardt | 1986 | M30 | VfL Wolfsburg | 7 | 41:30 | Vorsfelde | 1386 Punkte |
5. | Dominik Bennett | 1987 | M30 | UniSport Braunschweig | 5 | 41:16 | Allerbuettel | 1379 Punkte |
6. | David Heitmann | 1985 | M30 | Mud Monkeys Mahnburg | 5 | 43:23 | Neudorf_Platendorf | 1372 Punkte |
7. | Jakob Eyme | 1989 | M30 | Team Waggumer Holz | 5 | 43:20 | Meinersen | 1369 Punkte |
8. | Michael Heitmann | 1987 | M30 | Mud Monkeys Mahnburg | 5 | 44:52 | Neudorf_Platendorf | 1361 Punkte |
9. | Christoph Reinhold | 1986 | M30 | SV GW Deuna | 3 | 44:43 | Neudorf_Platendorf | 1355 Punkte |
10. | Christian Quinten | 1985 | M30 | Hoitlinger SV | 4 | 44:44 | Allerbuettel | 1353 Punkte |
11. | Björn Thies | 1987 | M30 | Wagenhoff | 6 | 45:55 | Fallersleben | 1353 Punkte |
12. | Christoph Lehmann | 1985 | M30 | MODO RUNNERS Grußend. | 4 | 48:36 | Allerbuettel | 1340 Punkte |
13. | Markus Skolik | 1988 | M30 | MTV Isenbüttel | 4 | 46:09 | Neudorf_Platendorf | 1337 Punkte |
14. | Howard Politz | 1985 | M30 | Wolfsburg | 6 | 58:24 | Neudorf_Platendorf | 1337 Punkte |
15. | Sören Thies | 1987 | M30 | Gifhorn | 3 | 48:24 | Vorsfelde | 1336 Punkte |
16. | Stefan Gramms | 1989 | M30 | Braunschweig | 2 | 50:08 | Hoitlingen | 1328 Punkte |
17. | Christoph Nee | 1986 | M30 | Wolfsburg | 2 | 58:57 | Allerbuettel | 1313 Punkte |
#.* | Alexander Krenz | 1987 | M30 | VfL Wolfsburg | 1* | 36:58 | Vorsfelde | 1385 Punkte* |
#.* | Daniel Woelke | 1987 | M30 | Wolfsburg | 1* | 45:14 | Vorsfelde | 1337 Punkte* |
#.* | Richard Funk | 1985 | M30 | VW - Running IT | 1* | 66:40 | Allerbuettel | 1295 Punkte* |
AK = Ü35 | ||||||||
1. | Jürgen Fürste | 1984 | M35 | ULV Wolfsburg | 5 | 37:10 | Allerbuettel | 1399 Punkte |
2. | Christoph Tantius | 1983 | M35 | LG Osterwieck | 3 | 38:35 | Knesebeck | 1389 Punkte |
3. | Thomas Uhlmann | 1982 | M35 | INTRO Braunschweig | 4 | 40:39 | Neudorf_Platendorf | 1385 Punkte |
4. | Fabian Gruß | 1983 | M35 | SV Jembke | 3 | 39:54 | Allerbuettel | 1384 Punkte |
5. | Lutz Kretzschmann | 1982 | M35 | VW - Running IT | 4 | 41:20 | Fallersleben | 1380 Punkte |
6. | Steffen Simon | 1980 | M35 | VfL Wolfsburg | 5 | 41:38 | Allerbuettel | 1380 Punkte |
7. | Bastian Becker | 1980 | M35 | Gifhorn | 4 | 41:33 | Allerbuettel | 1376 Punkte |
8. | Dirk Schlegelmilch | 1980 | M35 | IAV Friends | 4 | 42:48 | Allerbuettel | 1365 Punkte |
9. | Jan Fasula | 1980 | M35 | SV Jembke | 4 | 42:50 | Neudorf_Platendorf | 1364 Punkte |
10. | Mathias Mielenz | 1982 | M35 | Wolfsburg | 5 | 43:14 | Meinersen | 1363 Punkte |
11. | Michael Ehrhoff | 1982 | M35 | LT Isenhagener Land | 4 | 44:42 | Allerbuettel | 1354 Punkte |
12. | Christian Emde | 1982 | M35 | VfR Wilsche/Neubokel | 2 | 44:11 | Allerbuettel | 1353 Punkte |
13. | Mirko Stumpf | 1980 | M35 | Allerbüttel | 4 | 44:01 | Neudorf_Platendorf | 1350 Punkte |
14. | Patrick-René Nordmann | 1981 | M35 | Hoitlinger SV | 5 | 46:23 | Vorsfelde | 1344 Punkte |
15. | Martin Dembinski | 1984 | M35 | Hoitlinger SV | 6 | 46:11 | Knesebeck | 1343 Punkte |
16. | Nicolas Heidtke | 1982 | M35 | VfB Fallersleben | 3 | 46:04 | Neudorf_Platendorf | 1340 Punkte |
17. | Stefan Wäke | 1982 | M35 | Hoitlinger SV | 4 | 47:49 | Neudorf_Platendorf | 1338 Punkte |
18. | Jürgen Albrecht | 1983 | M35 | CrossFit Wolfsburg | 5 | 47:36 | Neudorf_Platendorf | 1337 Punkte |
19. | Steve Seifert | 1980 | M35 | Jembke | 4 | 47:54 | Vorsfelde | 1332 Punkte |
20. | Stefan Helmold | 1981 | M35 | Calberlah | 6 | 49:27 | Neudorf_Platendorf | 1329 Punkte |
21. | Fabian Raschke | 1984 | M35 | Grillsportverein Wolfsburg | 4 | 49:45 | Hoitlingen | 1321 Punkte |
22. | Sebastian Kaiser | 1982 | M35 | Lauffreunde Kaiser & Co | 5 | 51:25 | Knesebeck | 1318 Punkte |
23. | Marko Koch | 1980 | M35 | SV Jembke | 4 | 50:51 | Allerbuettel | 1315 Punkte |
24. | Andreas Schulz | 1980 | M35 | VW - Running IT | 5 | 52:52 | Meinersen | 1306 Punkte |
25. | Robert Schneider | 1984 | M35 | Hoitlinger SV | 4 | 55:17 | Allerbuettel | 1305 Punkte |
26. | Henner Stichnothe | 1981 | M35 | Hoitlinger SV | 5 | 55:36 | Neudorf_Platendorf | 1302 Punkte |
#.* | Julian Semper | 1984 | M35 | SV Jembke | 1* | 46:02 | Vorsfelde | 1343 Punkte* |
#.* | Frank Grabert | 1984 | M35 | Flechtorf | 1* | 57:41 | Vorsfelde | 1283 Punkte* |
AK = Ü40 | ||||||||
1. | Valentin Harwardt | 1977 | M40 | VfL Wolfsburg | 5 | 32:18 | Vorsfelde | 1399 Punkte |
2. | Edwin Paassen | 1976 | M40 | ULV Wolfsburg | 4 | 36:39 | Allerbuettel | 1388 Punkte |
3. | Axel Zechner | 1979 | M40 | Team Waggumer Holz | 3 | 38:27 | Meinersen | 1385 Punkte |
4. | Hans Jürgen Dremschak | 1979 | M40 | Sternchensammler | 7 | 40:50 | Allerbuettel | 1385 Punkte |
5. | Ingo Arnecke | 1978 | M40 | VT Union Groß Ilsede | 7 | 42:01 | Vorsfelde | 1377 Punkte |
6. | Benjamin Schwarz | 1979 | M40 | MTV Vorsfelde | 2 | 39:24 | Knesebeck | 1373 Punkte |
7. | Benny Trump | 1979 | M40 | Hoitlinger SV | 3 | 42:02 | Neudorf_Platendorf | 1365 Punkte |
8. | Rudi Schmidt | 1979 | M40 | VfB Fallersleben | 2 | 42:05 | Vorsfelde | 1360 Punkte |
9. | Lee Ramli | 1978 | M40 | Team Waggumer Holz | 7 | 44:32 | Fallersleben | 1355 Punkte |
10. | Carsten Achilles | 1977 | M40 | SV Meinersen | 3 | 42:44 | Meinersen | 1353 Punkte |
11. | Florian Vaccaro | 1976 | M40 | SV Jembke | 4 | 42:36 | Knesebeck | 1351 Punkte |
12. | Michael Bielig | 1977 | M40 | Team Waggumer Holz | 2 | 43:15 | Meinersen | 1351 Punkte |
13. | Enzo Lo Presti | 1979 | M40 | Wolfsburg | 3 | 42:17 | Vorsfelde | 1349 Punkte |
14. | Jörg Hinze | 1976 | M40 | Team Waggumer Holz | 4 | 43:29 | Allerbuettel | 1340 Punkte |
15. | Thomas Sobczak | 1978 | M40 | Bornum am Elm | 2 | 45:10 | Meinersen | 1340 Punkte |
16. | Remi Ciaston | 1975 | M40 | VfL Wolfsburg | 4 | 45:12 | Meinersen | 1339 Punkte |
17. | Timo Prilop | 1975 | M40 | TuS Neudorf-Platendorf | 3 | 44:35 | Meinersen | 1336 Punkte |
18. | Timo Stamm | 1976 | M40 | Gifhorn | 4 | 38:42 | Neudorf_Platendorf | 1333 Punkte |
19. | Pasqualino Lo Presti | 1979 | M40 | Mörse | 2 | 44:49 | Allerbuettel | 1333 Punkte |
20. | René Gorges | 1979 | M40 | Wolfsburg | 5 | 47:17 | Allerbuettel | 1323 Punkte |
21. | Sven Prygodda | 1979 | M40 | LG Osterwieck | 3 | 46:18 | Allerbuettel | 1322 Punkte |
22. | Eugen Neuwirt | 1975 | M40 | Sternchensammler | 2 | 47:38 | Fallersleben | 1321 Punkte |
23. | Martin Altenhoff | 1978 | M40 | Gifhorn | 4 | 47:20 | Vorsfelde | 1312 Punkte |
24. | Marco Laeseke | 1977 | M40 | LT Isenhagener Land | 3 | 65:46 | Neudorf_Platendorf | 1312 Punkte |
25. | Zoltan Schmidt | 1979 | M40 | SV Osloß | 3 | 44:37 | Neudorf_Platendorf | 1311 Punkte |
26. | Sören Stade | 1977 | M40 | Braunschweig Hash House Harriers | 4 | 48:17 | Allerbuettel | 1311 Punkte |
27. | Dennis Laghezza | 1978 | M40 | VfR Wilsche/Neubokel | 6 | 53:04 | Knesebeck | 1311 Punkte |
28. | Stefan Schiller | 1976 | M40 | VfL Vorhop | 4 | 48:35 | Knesebeck | 1304 Punkte |
29. | Martin Köbis | 1976 | M40 | Freizeitsport Barwedel | 3 | 50:54 | Knesebeck | 1298 Punkte |
30. | Heiko Stock | 1975 | M40 | WSV Wendschott | 4 | 56:36 | Meinersen | 1294 Punkte |
#.* | Daniel Wienbreier | 1979 | M40 | VfL Wolfsburg | 1* | 34:55 | Allerbuettel | 1379 Punkte* |
#.* | Dirk Kral | 1976 | M40 | SV Jembke | 1* | 40:11 | Neudorf_Platendorf | 1367 Punkte* |
#.* | Nick Heitmann | 1975 | M40 | SV Osloß | 1* | 50:00 | Allerbuettel | 1277 Punkte* |
AK = Ü45 | ||||||||
1. | Jean Hellmuth | 1970 | M45 | VfB Fallersleben | 5 | 37:14 | Allerbuettel | 1397 Punkte |
2. | Boris Börstler | 1973 | M45 | ULV Wolfsburg | 6 | 37:59 | Fallersleben | 1392 Punkte |
3. | Florian Schmitz | 1974 | M45 | Team Waggumer Holz | 5 | 39:09 | Neudorf_Platendorf | 1391 Punkte |
4. | Dirk Meinecke | 1974 | M45 | Freie Sportfreunde 03 | 3 | 39:25 | Neudorf_Platendorf | 1380 Punkte |
5. | Henrik von Wahl | 1970 | M45 | SV Jembke | 6 | 40:27 | Knesebeck | 1380 Punkte |
6. | Andreas Mohaupt | 1970 | M45 | Die Mohaupts kommen! | 3 | 39:59 | Neudorf_Platendorf | 1374 Punkte |
7. | Konstantin Samofejew | 1974 | M45 | VW - Running IT | 4 | 41:22 | Meinersen | 1373 Punkte |
8. | Enrico Leue | 1974 | M45 | Oebisfelde | 6 | 42:18 | Allerbuettel | 1368 Punkte |
9. | Andreas Knigge | 1971 | M45 | SV Jembke | 4 | 41:23 | Meinersen | 1367 Punkte |
10. | Matthias Hartig | 1970 | M45 | SV Tülau / Voitze | 4 | 43:10 | Fallersleben | 1359 Punkte |
11. | Gunnar Henkel | 1970 | M45 | Hoitlinger SV | 2 | 42:21 | Meinersen | 1355 Punkte |
12. | Thorsten Glaue | 1973 | M45 | Wolfsburg | 3 | 44:12 | Allerbuettel | 1346 Punkte |
13. | Patrick Heinze | 1974 | M45 | Wasbüttel | 4 | 46:43 | Vorsfelde | 1341 Punkte |
14. | Thomas Kramme | 1971 | M45 | Team Waggumer Holz | 3 | 45:23 | Meinersen | 1339 Punkte |
15. | Knuth Bendokat | 1970 | M45 | Lauf-Team-Wolfsburg | 7 | 47:42 | Knesebeck | 1339 Punkte |
16. | Christoph Schönwald | 1971 | M45 | Team Waggumer Holz | 3 | 43:11 | Fallersleben | 1336 Punkte |
17. | Christian Pagel | 1971 | M45 | MTV Vorsfelde | 2 | 45:08 | Allerbuettel | 1328 Punkte |
18. | Oliver Ernst | 1974 | M45 | SV Jembke | 4 | 47:37 | Neudorf_Platendorf | 1327 Punkte |
19. | Ronny Schulze | 1973 | M45 | LT Isenhagener Land | 4 | 47:18 | Knesebeck | 1325 Punkte |
20. | Andreas Thiele | 1971 | M45 | Ehmen | 5 | 49:14 | Meinersen | 1322 Punkte |
21. | Michael Ludwig | 1971 | M45 | LT Didderse/Neubrück | 6 | 43:32 | Meinersen | 1321 Punkte |
22. | Oliver Rolf | 1970 | M45 | VfR Wilsche/Neubokel | 2 | 45:55 | Vorsfelde | 1321 Punkte |
23. | Maik Di Caro | 1973 | M45 | Hoitlinger SV | 5 | 51:07 | Vorsfelde | 1311 Punkte |
24. | Martin Fricke | 1973 | M45 | VfB Fallersleben | 3 | 47:34 | Allerbuettel | 1310 Punkte |
25. | Christian Degenhardt | 1970 | M45 | VfR Wilsche/Neubokel | 3 | 50:03 | Allerbuettel | 1305 Punkte |
26. | Jens Henschel | 1973 | M45 | RW Lucklum/Erkerode | 6 | 53:43 | Fallersleben | 1304 Punkte |
27. | Karsten Meyer | 1974 | M45 | VfL Wolfsburg | 3 | 50:49 | Allerbuettel | 1297 Punkte |
28. | Oliver Kottmeier | 1971 | M45 | LT Didderse/Neubrück | 6 | 53:02 | Allerbuettel | 1296 Punkte |
29. | Maik Wegmeyer | 1971 | M45 | Team Lauffieber | 7 | 55:11 | Fallersleben | 1293 Punkte |
30. | Michael Kriegeskorte | 1970 | M45 | LeifRunners | 4 | 51:27 | Knesebeck | 1292 Punkte |
31. | Markus Wunram | 1970 | M45 | Active Sportshop Herford | 2 | 54:17 | Meinersen | 1289 Punkte |
32. | Christian Spill | 1974 | M45 | Dannenbüttel | 2 | 52:27 | Vorsfelde | 1278 Punkte |
33. | Joan Malagarriga Duarte | 1972 | M45 | Essenrode | 6 | 56:24 | Neudorf_Platendorf | 1278 Punkte |
34. | Denis Rössing | 1974 | M45 | Reislingen | 5 | 55:33 | Neudorf_Platendorf | 1277 Punkte |
35. | Andreas Will | 1971 | M45 | TuS Neudorf-Platendorf | 3 | 58:33 | Allerbuettel | 1249 Punkte |
#.* | Stefan Hermann | 1971 | M45 | VfR Wilsche/Neubokel | 1* | 40:06 | Neudorf_Platendorf | 1367 Punkte* |
#.* | Carsten Dietrich | 1971 | M45 | VfR Wilsche/Neubokel | 1* | 43:30 | Meinersen | 1337 Punkte* |
#.* | Thomas Beckmann | 1973 | M45 | MTV Vorsfelde | 1* | 45:35 | Vorsfelde | 1337 Punkte* |
#.* | Kai Plankemann | 1971 | M45 | Freizeitsport Barwedel | 1* | 52:06 | Allerbuettel | 1289 Punkte* |
AK = Ü50 | ||||||||
1. | Frank Balzer | 1969 | M50 | ULV Wolfsburg | 7 | 38:14 | Neudorf_Platendorf | 1396 Punkte |
2. | Frank Colsmann | 1966 | M50 | TKJ Sarstedt | 3 | 37:42 | Knesebeck | 1394 Punkte |
3. | Olaf Fink | 1969 | M50 | Triathlon-Treff Sassenburg | 5 | 38:55 | Vorsfelde | 1391 Punkte |
4. | Guido Deutsch | 1968 | M50 | Flechtorf | 7 | 39:30 | Neudorf_Platendorf | 1386 Punkte |
5. | Robert Schwendenmann | 1967 | M50 | Team Waggumer Holz | 5 | 39:25 | Allerbuettel | 1383 Punkte |
6. | Michael Hegerath | 1966 | M50 | Wolfsburg | 5 | 40:15 | Neudorf_Platendorf | 1368 Punkte |
7. | Uwe Thiedau | 1967 | M50 | SV Jembke | 5 | 41:35 | Knesebeck | 1368 Punkte |
8. | Thorsten Lahmann | 1969 | M50 | IAV Friends | 3 | 39:59 | Allerbuettel | 1367 Punkte |
9. | Klaus Bartha | 1967 | M50 | Team Lauffieber | 7 | 43:30 | Allerbuettel | 1355 Punkte |
10. | Marcus Zeinert | 1966 | M50 | Team Waggumer Holz | 5 | 44:05 | Neudorf_Platendorf | 1351 Punkte |
11. | Bernd Döring | 1965 | M50 | SV Jembke | 2 | 42:56 | Allerbuettel | 1349 Punkte |
12. | Frank Thielecke | 1965 | M50 | LT Didderse/Neubrück | 7 | 44:42 | Neudorf_Platendorf | 1344 Punkte |
13. | Klaus-Stephan Gerlich | 1965 | M50 | Braunschweig Hash House Harriers | 5 | 43:47 | Meinersen | 1341 Punkte |
14. | Thomas Solle | 1969 | M50 | Team Waggumer Holz | 4 | 43:58 | Knesebeck | 1341 Punkte |
15. | Sieghard Losert | 1967 | M50 | ULV Wolfsburg | 5 | 44:25 | Fallersleben | 1338 Punkte |
16. | Thorsten Feuerhelm | 1967 | M50 | Hoitlinger SV | 5 | 44:50 | Vorsfelde | 1337 Punkte |
17. | Mario Recklebe | 1966 | M50 | Wurzelpeterfreunde Grafhorst | 4 | 44:33 | Knesebeck | 1330 Punkte |
18. | Michael Twelkemeyer | 1968 | M50 | LT Isenhagener Land | 5 | 46:44 | Fallersleben | 1317 Punkte |
19. | Karsten Wahren | 1969 | M50 | Team Waggumer Holz | 4 | 46:35 | Allerbuettel | 1311 Punkte |
20. | Andreas Wagner | 1969 | M50 | TCO | 4 | 45:43 | Knesebeck | 1309 Punkte |
21. | Andreas Betker | 1968 | M50 | Sternchensammler | 6 | 47:30 | Neudorf_Platendorf | 1301 Punkte |
22. | Wolfgang Vocht | 1965 | M50 | VfR Wilsche/Neubokel | 5 | 47:05 | Knesebeck | 1299 Punkte |
23. | Joern Schmidt | 1968 | M50 | SV Nordsteimke | 3 | 46:45 | Vorsfelde | 1297 Punkte |
24. | Bernd Krüger | 1968 | M50 | SV Jembke | 3 | 44:21 | Meinersen | 1287 Punkte |
25. | Mike Jahrens | 1969 | M50 | Team Lauffieber | 7 | 49:44 | Fallersleben | 1284 Punkte |
26. | Uwe Jaeschke | 1969 | M50 | Wurzelpeterfreunde Grafhorst | 3 | 47:26 | Vorsfelde | 1280 Punkte |
27. | Joern Manske | 1965 | M50 | VfB Fallersleben | 5 | 48:54 | Fallersleben | 1278 Punkte |
28. | Holger Hänisch | 1969 | M50 | Wolfsburg | 6 | 50:55 | Fallersleben | 1278 Punkte |
29. | Stephan Heide | 1966 | M50 | Löwenläufer Braunschweig | 3 | 48:44 | Vorsfelde | 1276 Punkte |
30. | Heiko Arndt | 1966 | M50 | LT Didderse/Neubrück | 5 | 50:21 | Fallersleben | 1275 Punkte |
31. | Alwin Bullmann | 1967 | M50 | SV Jembke | 3 | 49:22 | Knesebeck | 1272 Punkte |
32. | Volker Gottschalk | 1968 | M50 | LT Isenhagener Land | 4 | 51:53 | Neudorf_Platendorf | 1266 Punkte |
33. | Ralph Mlynek | 1968 | M50 | Gifhorn | 3 | 48:41 | Neudorf_Platendorf | 1265 Punkte |
34. | Thomas Scharke | 1965 | M50 | Team Waggumer Holz | 6 | 54:05 | Knesebeck | 1259 Punkte |
35. | Michael Hüser | 1965 | M50 | Calberlah | 5 | 52:18 | Allerbuettel | 1255 Punkte |
36. | Uwe Bülter | 1966 | M50 | SSV Neuhaus Triathlon | 4 | 49:24 | Neudorf_Platendorf | 1252 Punkte |
37. | Andreas Kossurok | 1966 | M50 | VW - Running IT | 5 | 52:26 | Vorsfelde | 1245 Punkte |
38. | Arne Rademacher | 1969 | M50 | VfR Wilsche/Neubokel | 5 | 50:31 | Allerbuettel | 1238 Punkte |
39. | Hans-Walter Heine | 1965 | M50 | Wurzelpeterfreunde Grafhorst | 5 | 53:19 | Neudorf_Platendorf | 1231 Punkte |
40. | Winfried Auerbach | 1968 | M50 | Wolfsburg | 4 | 54:43 | Meinersen | 1224 Punkte |
41. | Bernd Sonntag | 1966 | M50 | Freizeitsport Barwedel | 4 | 53:46 | Neudorf_Platendorf | 1222 Punkte |
42. | Giuseppe Vargiu-Hagen | 1968 | M50 | Parsau | 4 | 71:08 | Vorsfelde | 1212 Punkte |
43. | Carlos Tavares | 1969 | M50 | Braunschweig | 4 | 58:34 | Knesebeck | 1207 Punkte |
44. | Thomas Stahl | 1967 | M50 | Sternchensammler | 2 | 62:18 | Allerbuettel | 1198 Punkte |
#.* | Alexander Burkart | 1968 | M50 | VfR Wilsche/Neubokel | 1* | 43:46 | Neudorf_Platendorf | 1355 Punkte* |
#.* | Meik Zimmermann | 1967 | M50 | MTV Vorsfelde | 1* | 49:48 | Knesebeck | 1253 Punkte* |
AK = Ü55 | ||||||||
1. | Rainer Morgenthal | 1964 | M55 | VfB Fallersleben | 5 | 40:14 | Allerbuettel | 1397 Punkte |
2. | Bernd Mischnick | 1964 | M55 | Team Waggumer Holz | 6 | 42:21 | Allerbuettel | 1391 Punkte |
3. | Jörg Thomas | 1962 | M55 | SV Jembke | 3 | 42:05 | Meinersen | 1389 Punkte |
4. | Hans-Hagen Koch | 1961 | M55 | Freizeitsport Barwedel | 3 | 42:02 | Neudorf_Platendorf | 1385 Punkte |
5. | Thomas Köhler | 1964 | M55 | TSV Lelm | 5 | 43:27 | Neudorf_Platendorf | 1380 Punkte |
6. | Frank Stöwesand | 1960 | M55 | LT Isenhagener Land | 3 | 43:04 | Meinersen | 1379 Punkte |
7. | Michele Vestita | 1964 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 5 | 43:40 | Fallersleben | 1368 Punkte |
8. | Stefan Hölter | 1962 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 5 | 45:37 | Allerbuettel | 1367 Punkte |
9. | Christian McDonald | 1962 | M55 | Wolfenbüttel | 5 | 44:36 | Vorsfelde | 1363 Punkte |
10. | Harald Lehmann | 1962 | M55 | Wurzelpeterfreunde Grafhorst | 4 | 45:48 | Knesebeck | 1360 Punkte |
11. | Mario Heinicke | 1962 | M55 | LG Osterwieck | 4 | 44:07 | Allerbuettel | 1359 Punkte |
12. | Detlef Krier | 1961 | M55 | ULV Wolfsburg | 5 | 46:44 | Meinersen | 1356 Punkte |
13. | Thorsten Bylitza | 1962 | M55 | VW - Running IT | 3 | 46:10 | Allerbuettel | 1344 Punkte |
14. | Christopher Mellinghaus | 1963 | M55 | Eixer Flitzer | 4 | 46:57 | Neudorf_Platendorf | 1340 Punkte |
15. | Steffen Ranft | 1963 | M55 | TuS Neudorf-Platendorf | 2 | 47:07 | Allerbuettel | 1339 Punkte |
16. | Martin Eisbrenner | 1961 | M55 | Weyhausen | 3 | 48:17 | Neudorf_Platendorf | 1339 Punkte |
17. | Peter Latus | 1964 | M55 | TuS Neudorf-Platendorf | 4 | 48:09 | Fallersleben | 1338 Punkte |
18. | Heinz-Jürgen Koch | 1960 | M55 | Rühener Mäuse | 7 | 49:43 | Neudorf_Platendorf | 1333 Punkte |
19. | Johannes Braun | 1964 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 6 | 50:15 | Knesebeck | 1332 Punkte |
20. | Jens Buchholz | 1964 | M55 | Tülau | 2 | 49:50 | Allerbuettel | 1324 Punkte |
21. | Matthias Müller | 1962 | M55 | Freizeitsport Barwedel | 6 | 49:52 | Allerbuettel | 1322 Punkte |
22. | Achim Schacke | 1963 | M55 | LT Isenhagener Land | 3 | 48:11 | Allerbuettel | 1321 Punkte |
23. | Uwe Evers | 1962 | M55 | MTV Vollbüttel | 2 | 50:16 | Neudorf_Platendorf | 1321 Punkte |
24. | Julian Vogel | 1963 | M55 | LT Didderse/Neubrück | 6 | 50:50 | Knesebeck | 1316 Punkte |
25. | Volker Kringel | 1962 | M55 | TKJ Sarstedt (Meiners.) | 3 | 50:24 | Meinersen | 1313 Punkte |
26. | Andreas Hafemann | 1964 | M55 | VW - Running IT | 5 | 52:13 | Allerbuettel | 1306 Punkte |
27. | Jörg Schuleit | 1962 | M55 | Sternchensammler | 3 | 45:50 | Allerbuettel | 1303 Punkte |
28. | Johann Harms | 1961 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 6 | 52:14 | Neudorf_Platendorf | 1303 Punkte |
29. | Jens Pfennig | 1964 | M55 | Lauf-Team-Wolfsburg | 6 | 52:34 | Knesebeck | 1297 Punkte |
30. | Jörg Beckner | 1962 | M55 | Team Waggumer Holz | 3 | 52:47 | Allerbuettel | 1289 Punkte |
31. | Arne Duncker | 1964 | M55 | TSV Meine | 3 | 53:01 | Neudorf_Platendorf | 1286 Punkte |
32. | Raymond Geipel | 1963 | M55 | LT Didderse/Neubrück | 6 | 55:43 | Allerbuettel | 1281 Punkte |
33. | Andreas Kronemann | 1960 | M55 | Dets friends Hannover | 7 | 65:21 | Neudorf_Platendorf | 1275 Punkte |
34. | Heino Wengelnik | 1963 | M55 | VfB Fallersleben | 2 | 59:48 | Meinersen | 1270 Punkte |
35. | Jens Thies | 1964 | M55 | VfB Fallersleben | 4 | 57:51 | Allerbuettel | 1266 Punkte |
36. | Michael Barlsen | 1960 | M55 | TuS Neudorf-Platendorf | 2 | 54:37 | Allerbuettel | 1263 Punkte |
37. | Stefan Gerhardt | 1964 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 5 | 64:43 | Neudorf_Platendorf | 1261 Punkte |
38. | Ulrich Ruttig | 1963 | M55 | VfR Wilsche/Neubokel | 6 | 72:09 | Fallersleben | 1258 Punkte |
39. | Andreas Weckner | 1963 | M55 | Wolfsburg | 2 | 51:44 | Fallersleben | 1256 Punkte |
40. | Rolf Melzer | 1960 | M55 | TSV Niederndodeleben | 5 | 89:28 | Neudorf_Platendorf | 1251 Punkte |
#.* | Axel Sobottka | 1964 | M55 | VfL Wolfsburg Triathlon | 1* | 52:11 | Knesebeck | 1301 Punkte* |
#.* | Holger Raschke | 1964 | M55 | Grillsportverein Wolfsburg | 1* | 54:11 | Allerbuettel | 1259 Punkte* |
AK = Ü60 | ||||||||
1. | Uwe-Jens Gille | 1958 | M60 | VfR Wilsche/Neubokel | 4 | 40:06 | Neudorf_Platendorf | 1397 Punkte |
2. | Günter Bertram | 1957 | M60 | Spvgg Groß Bülten | 4 | 41:20 | Allerbuettel | 1393 Punkte |
3. | Karsten Krökel | 1958 | M60 | Sternchensammler | 6 | 45:36 | Allerbuettel | 1390 Punkte |
4. | Detlef Bumcke | 1959 | M60 | Ehmen | 4 | 45:16 | Allerbuettel | 1386 Punkte |
5. | Lutz Thielecke | 1955 | M60 | ULV Wolfsburg | 5 | 45:44 | Allerbuettel | 1380 Punkte |
6. | Dieter Kuschel | 1959 | M60 | Meinersen | 5 | 46:22 | Allerbuettel | 1371 Punkte |
7. | Rolf Trump | 1957 | M60 | Hoitlinger SV | 6 | 47:08 | Neudorf_Platendorf | 1367 Punkte |
8. | Roland Ahlbrecht | 1959 | M60 | Sternchensammler | 4 | 46:54 | Knesebeck | 1366 Punkte |
9. | Jürgen Schütte | 1956 | M60 | ULV Wolfsburg | 6 | 48:19 | Vorsfelde | 1366 Punkte |
10. | Werner Reimer | 1959 | M60 | MTV Vorsfelde | 4 | 46:46 | Knesebeck | 1363 Punkte |
11. | Peter Placke | 1957 | M60 | MTV Vorsfelde | 2 | 47:43 | Allerbuettel | 1357 Punkte |
12. | Reinhard Engelhardt | 1957 | M60 | Wesendorfer SC | 5 | 50:41 | Neudorf_Platendorf | 1349 Punkte |
13. | Lothar Teichert | 1956 | M60 | Team Lauffieber | 6 | 50:48 | Allerbuettel | 1343 Punkte |
14. | Uwe Meyer | 1957 | M60 | LT Isenhagener Land | 4 | 50:10 | Allerbuettel | 1342 Punkte |
15. | Klaus Gimkiewicz | 1959 | M60 | MODO RUNNERS Grußend. | 3 | 49:51 | Allerbuettel | 1341 Punkte |
16. | Peter Thomsen-Schmidt | 1957 | M60 | Braunschweig | 6 | 50:54 | Neudorf_Platendorf | 1341 Punkte |
17. | Matthias Harder | 1959 | M60 | VfB Fallersleben | 4 | 51:07 | Neudorf_Platendorf | 1341 Punkte |
18. | Hartmut Wegner | 1956 | M60 | MTV Gifhorn | 5 | 54:13 | Allerbuettel | 1321 Punkte |
19. | Detlev Schmidt | 1955 | M60 | Spvgg Groß Bülten | 2 | 48:18 | Knesebeck | 1315 Punkte |
20. | Jörg Weichert | 1955 | M60 | MTV Vorsfelde | 4 | 55:51 | Meinersen | 1314 Punkte |
21. | Bernhard Steiner | 1955 | M60 | Sternchensammler | 7 | 60:16 | Meinersen | 1314 Punkte |
22. | Hans-Jürgen Stief | 1955 | M60 | Rühen | 3 | 55:29 | Knesebeck | 1310 Punkte |
23. | Gary Barber | 1958 | M60 | Team Waggumer Holz | 5 | 56:43 | Vorsfelde | 1308 Punkte |
24. | Hans-Werner Müller | 1956 | M60 | LT Isenhagener Land | 3 | 53:29 | Neudorf_Platendorf | 1307 Punkte |
25. | Peter Groepler | 1959 | M60 | LT Didderse/Neubrück | 3 | 55:04 | Knesebeck | 1295 Punkte |
26. | Ernst Schneider | 1959 | M60 | LT Isenhagener Land | 4 | 60:16 | Neudorf_Platendorf | 1295 Punkte |
#.* | Siegfried Radke | 1956 | M60 | Vorsfelde Süd | 1* | 53:40 | Vorsfelde | 1325 Punkte* |
AK = Ü65 | ||||||||
1. | Wolfgang Simon | 1952 | M65 | ULV Wolfsburg | 5 | 46:27 | Allerbuettel | 1397 Punkte |
2. | Roland Taubert | 1953 | M65 | ULV Wolfsburg | 4 | 47:14 | Meinersen | 1393 Punkte |
3. | Hans-Heinrich Piep | 1952 | M65 | SportTREND ultralaufteam BS | 5 | 49:23 | Allerbuettel | 1392 Punkte |
4. | Konrad Zimmer | 1953 | M65 | LT Didderse/Neubrück | 7 | 53:58 | Neudorf_Platendorf | 1384 Punkte |
5. | Manfred Böttcher | 1951 | M65 | LAV Rümmer | 5 | 53:13 | Vorsfelde | 1381 Punkte |
6. | Hans-Günter Wolff | 1951 | M65 | ULV Wolfsburg | 5 | 55:41 | Allerbuettel | 1376 Punkte |
7. | Manfred Beyer | 1950 | M65 | VfL Wolfsburg | 2 | 54:35 | Meinersen | 1373 Punkte |
8. | Günther Mehl | 1951 | M65 | V8 Fallersleben | 4 | 55:46 | Fallersleben | 1366 Punkte |
9. | Udo Böttcher | 1952 | M65 | LAV Rümmer | 4 | 58:06 | Allerbuettel | 1364 Punkte |
10. | Rüdiger Wockenfuss | 1954 | M65 | Rennende Raubritter | 5 | 62:12 | Neudorf_Platendorf | 1358 Punkte |
11. | Heinz-Fred Urbat | 1951 | M65 | Gifhorn | 2 | 56:49 | Meinersen | 1352 Punkte |
AK = Ü70 | ||||||||
1. | Siegfried Krawczyk | 1949 | M70 | Spvgg Groß Bülten | 4 | 51:11 | Neudorf_Platendorf | 1397 Punkte |
2. | Heinrich Lagemann | 1949 | M70 | TSV Meine | 6 | 54:09 | Allerbuettel | 1396 Punkte |
3. | Rainer Kresse | 1945 | M70 | Team Waggumer Holz | 7 | 54:48 | Vorsfelde | 1393 Punkte |
4. | Richard Breskott | 1946 | M70 | Flechtorf | 5 | 60:17 | Neudorf_Platendorf | 1383 Punkte |
AK = Ü75 | ||||||||
1. | Norbert Effe | 1941 | M75 | Team Waggumer Holz | 5 | 56:15 | Allerbuettel | 1399 Punkte |
2. | Dietrich Radmann | 1943 | M75 | Flechtorf | 5 | 58:17 | Fallersleben | 1395 Punkte |
3. | Hans-Joachim Feldbinder | 1941 | M75 | Flechtorf | 5 | 59:01 | Vorsfelde | 1390 Punkte |
4. | Armin Herrendörfer | 1943 | M75 | Stüde | 6 | 63:12 | Allerbuettel | 1387 Punkte |
5. | Klaus Dieter Trautmann | 1942 | M75 | ULV Wolfsburg | 3 | 76:20 | Fallersleben | 1376 Punkte |