Laufcup 2019: Gesamtwertung nach 8 Wettkämpfen / Altersklassen

1 Steffen Hannich 94 M20 VfL Wolfsburg 7 33.56 Allerbüttel 1600 Punkte
2 Georg Paulmann 95 M20 USK Gifhorn Sommerb. 5 35.49 Neudorf-Pl. 1590 Punkte
3 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 5 36.26 Allerbüttel 1587 Punkte
4 Christian Boohs 93 M20 Hoitlinger SV 8 38.02 Meinersen 1585 Punkte
5 Kai Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 6 39.09 Allerbüttel 1576 Punkte
6 Vincent Hellmuth 97 M20 VfB Fallersleben 5 38.36 Neudorf-Pl. 1573 Punkte
7 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 3 37.04 Meine 1572 Punkte
8 Johannes Gille 95 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 39.58 Allerbüttel 1563 Punkte
9 Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 4 40.49 Fallersleben 1557 Punkte
10 Niklas Hantel 98 M20 Gifhorn 6 53.24 Neudorf-Pl. 1554 Punkte
11 Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 4 44.04 Vorsfelde 1544 Punkte
# Louis Hellmuth 95 M20 VfB Fallersleben 2 34.13 Meinersen -201 Punkte
# Clemens Rössing 99 M20 ULV Wolfsburg 2 41.04 Vorsfelde -214 Punkte
# Franz Köhler 92 M20 TSV Lelm 2 45.49 Allerbüttel -217 Punkte
# Tobias Broska 90 M20 Wolfsburg 2 52.16 Knesebeck -219 Punkte
# Julian Kesterke 93 M20 SV Jembke 2 52.44 Vorsfelde -221 Punkte
# Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 51.03 Vorsfelde -222 Punkte
# Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 1 38.36 Vorsfelde -403 Punkte
# Alexander Blank 91 M20 Gifhorn 1 56.40 Meinersen -405 Punkte
# Jan Lukas Meyer 93 M20 Eixer Flitzer 1 40.17 Allerbüttel -407 Punkte
# Julian Klass 90 M20 Stadt Wolfsburg 1 43.57 Vorsfelde -408 Punkte
# Florian Kielke 94 M20 Gifhorn 1 42.18 Allerbüttel -409 Punkte










1 Jan-Hauke Meyer 87 M30 LG Osterwieck 7 39.52 Meinersen 1599 Punkte
2 Florian Schulz 89 M30 Bonese 8 40.46 Fallersleben 1590 Punkte
3 Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 5 41.08 Neudorf-Pl. 1588 Punkte
4 Nico Lämmerhardt 86 M30 VfL Wolfsburg 8 41.30 Vorsfelde 1587 Punkte
5 Dominik Bennett 87 M30 UniSport Braunschweig 6 41.16 Allerbüttel 1582 Punkte
6 David Heitmann 85 M30 Mud Monkeys Mahnburg 5 43.23 Neudorf-Pl. 1572 Punkte
7 Jakob Eyme 89 M30 Team Waggumer Holz 6 43.20 Meinersen 1571 Punkte
8 Michael Heitmann 87 M30 Mud Monkeys Mahnburg 5 44.52 Neudorf-Pl. 1561 Punkte
9 Björn Thies 87 M30 Wagenhoff 7 44.19 Meine 1557 Punkte
10 Christian Quinten 85 M30 Hoitlinger SV 5 44.44 Allerbüttel 1556 Punkte
11 Christoph Reinhold 86 M30 SV GW Deuna 3 44.43 Neudorf-Pl. 1555 Punkte
12 Christoph Lehmann 85 M30 Modo Runners Grußend. 5 48.36 Allerbüttel 1543 Punkte
13 Sören Thies 87 M30 Gifhorn 4 48.24 Vorsfelde 1541 Punkte
14 Markus Skolik 88 M30 MTV Isenbüttel 4 46.09 Neudorf-Pl. 1537 Punkte
15 Howard Politz 85 M30 Wolfsburg 6 58.24 Neudorf-Pl. 1537 Punkte
# Alexander Krenz 87 M30 VfL Wolfsburg 2 36.58 Vorsfelde -200 Punkte
# Stefan Gramms 89 M30 Braunschweig 2 50.08 Hoitlingen -218 Punkte
# Christoph Nee 86 M30 Wolfsburg 2 58.57 Allerbüttel -225 Punkte
# Daniel Woelke 87 M30 Wolfsburg 1 45.14 Vorsfelde -408 Punkte
# Richard Funk 85 M30 VW - Running IT 1 66.40 Allerbüttel -415 Punkte










1 Jürgen Fürste 84 M35 ULV Wolfsburg 6 37.10 Allerbüttel 1600 Punkte
2 Christoph Tantius 83 M35 LG Osterwieck 4 38.35 Knesebeck 1592 Punkte
3 Thomas Uhlmann 82 M35 INTRO Braunschweig 4 40.39 Neudorf-Pl. 1585 Punkte
4 Fabian Gruß 83 M35 SV Jembke 3 39.54 Allerbüttel 1584 Punkte
5 Lutz Kretzschmann 82 M35 VW - Running IT 4 41.20 Fallersleben 1580 Punkte
6 Steffen Simon 80 M35 VfL Wolfsburg 5 41.38 Allerbüttel 1580 Punkte
7 Bastian Becker 80 M35 Gifhorn 4 41.33 Allerbüttel 1576 Punkte
8 Mathias Mielenz 82 M35 Wolfsburg 6 43.14 Meinersen 1570 Punkte
9 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 4 42.48 Allerbüttel 1565 Punkte
10 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 4 42.50 Neudorf-Pl. 1564 Punkte
11 Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 5 44.42 Allerbüttel 1563 Punkte
12 Christian Emde 82 M35 VfR Wilsche/Neubokel 3 44.11 Allerbüttel 1560 Punkte
13 Mirko Stumpf 80 M35 Allerbüttel 4 44.01 Neudorf-Pl. 1550 Punkte
14 Jürgen Albrecht 83 M35 CrossFit Wolfsburg 6 47.36 Neudorf-Pl. 1545 Punkte
15 Patrick-René Nordmann 81 M35 Hoitlinger SV 5 46.23 Vorsfelde 1544 Punkte
16 Martin Dembinski 84 M35 Hoitlinger SV 6 46.11 Knesebeck 1543 Punkte
17 Nicolas Heidtke 82 M35 VfL Wolfsburg 3 46.04 Neudorf-Pl. 1540 Punkte
18 Stefan Wäke 82 M35 Hoitlinger SV 4 47.49 Neudorf-Pl. 1538 Punkte
19 Stefan Helmold 81 M35 Calberlah 7 49.27 Neudorf-Pl. 1538 Punkte
20 Steve Seifert 80 M35 Jembke 4 47.54 Vorsfelde 1532 Punkte
21 Sebastian Kaiser 82 M35 Lauffreunde Kaiser & Co 6 51.25 Knesebeck 1528 Punkte
22 Marko Koch 80 M35 SV Jembke 5 50.51 Allerbüttel 1525 Punkte
23 Fabian Raschke 84 M35 Grillsportverein Wolfsburg 4 49.45 Hoitlingen 1521 Punkte
24 Henner Stichnothe 81 M35 Hoitlinger SV 6 55.36 Neudorf-Pl. 1512 Punkte
25 Andreas Schulz 80 M35 VW - Running IT 5 52.52 Meinersen 1506 Punkte
26 Robert Schneider 84 M35 Hoitlinger SV 4 55.17 Allerbüttel 1505 Punkte
# Julian Semper 84 M35 SV Jembke 1 46.02 Vorsfelde -407 Punkte
# Frank Grabert 84 M35 Flechtorf 1 57.41 Vorsfelde -417 Punkte










1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 6 32.18 Vorsfelde 1600 Punkte
2 Edwin Paassen 76 M40 ULV Wolfsburg 5 36.39 Allerbüttel 1591 Punkte
3 Hans Jürgen Dremschak 79 M40 Sternchensammler 8 40.50 Allerbüttel 1587 Punkte
4 Axel Zechner 79 M40 Team Waggumer Holz 3 38.27 Meinersen 1585 Punkte
5 Ingo Arnecke 78 M40 VT Union Groß Ilsede 8 42.01 Vorsfelde 1581 Punkte
6 Benny Trump 79 M40 Hoitlinger SV 4 42.02 Neudorf-Pl. 1568 Punkte
7 Carsten Achilles 77 M40 SV Meinersen 4 42.44 Meinersen 1557 Punkte
8 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 5 42.36 Knesebeck 1556 Punkte
9 Lee Ramli 78 M40 Team Waggumer Holz 7 44.32 Fallersleben 1555 Punkte
10 Enzo Lo Presti 79 M40 Wolfsburg 3 42.17 Vorsfelde 1549 Punkte
11 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 4 42.58 Meine 1546 Punkte
12 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 4 43.29 Allerbüttel 1540 Punkte
13 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 4 45.12 Meinersen 1539 Punkte
14 Timo Stamm 76 M40 Gifhorn 4 38.42 Neudorf-Pl. 1533 Punkte
15 Sven Prygodda 79 M40 LG Osterwieck 4 46.18 Allerbüttel 1530 Punkte
16 René Gorges 79 M40 Wolfsburg 6 47.17 Allerbüttel 1529 Punkte
17 Dennis Laghezza 78 M40 VfR Wilsche/Neubokel 7 53.04 Knesebeck 1520 Punkte
18 Zoltan Schmidt 79 M40 SV Osloß 4 44.37 Neudorf-Pl. 1517 Punkte
19 Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 4 65.46 Neudorf-Pl. 1517 Punkte
20 Martin Altenhoff 78 M40 Gifhorn 4 47.20 Vorsfelde 1512 Punkte
21 Sören Stade 77 M40 BS Hash House Harriers 4 48.17 Allerbüttel 1511 Punkte
22 Martin Köbis 76 M40 Freizeitsport Barwedel 4 50.54 Knesebeck 1508 Punkte
23 Stefan Schiller 76 M40 VfL Vorhop 4 48.35 Knesebeck 1504 Punkte
24 Heiko Stock 75 M40 WSV Wendschott 4 56.36 Meinersen 1494 Punkte
# Benjamin Schwarz 79 M40 MTV Vorsfelde 2 39.24 Knesebeck -205 Punkte
# Rudi Schmidt 79 M40 VfB Fallersleben 2 42.05 Vorsfelde -210 Punkte
# Michael Bielig 77 M40 Team Waggumer Holz 2 43.15 Meinersen -211 Punkte
# Thomas Sobczak 78 M40 Bornum am Elm 2 45.10 Meinersen -214 Punkte
# Pasqualino Lo Presti 79 M40 Mörse 2 44.49 Allerbüttel -217 Punkte
# Eugen Neuwirt 75 M40 Sternchensammler 2 47.38 Fallersleben -221 Punkte
# Daniel Wienbreier 79 M40 VfL Wolfsburg 1 34.55 Allerbüttel -401 Punkte
# Dirk Kral 76 M40 SV Jembke 1 40.11 Neudorf-Pl. -403 Punkte










1 Jean Hellmuth 70 M45 VfB Fallersleben 6 37.14 Allerbüttel 1598 Punkte
2 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 7 37.59 Fallersleben 1595 Punkte
3 Florian Schmitz 74 M45 Team Waggumer Holz 6 39.09 Neudorf-Pl. 1591 Punkte
4 Dirk Meinecke 74 M45 Freie Sportfreunde 03 4 39.25 Neudorf-Pl. 1584 Punkte
5 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 6 40.27 Knesebeck 1580 Punkte
6 Konstantin Samofejew 74 M45 VW - Running IT 5 41.22 Meinersen 1576 Punkte
7 Andreas Mohaupt 70 M45 Die Mohaupts kommen! 3 39.59 Neudorf-Pl. 1574 Punkte
8 Enrico Leue 74 M45 Oebisfelde 7 42.18 Allerbüttel 1569 Punkte
9 Andreas Knigge 71 M45 SV Jembke 4 41.23 Meinersen 1567 Punkte
10 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 5 43.10 Fallersleben 1557 Punkte
11 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 4 44.12 Allerbüttel 1551 Punkte
12 Thomas Kramme 71 M45 Team Waggumer Holz 4 45.08 Meine 1544 Punkte
13 Patrick Heinze 74 M45 Wasbüttel 5 46.43 Vorsfelde 1543 Punkte
14 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 8 47.42 Knesebeck 1541 Punkte
15 Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 3 43.11 Fallersleben 1536 Punkte
16 Michael Ludwig 71 M45 LT Didderse/Neubrück 7 43.32 Meinersen 1535 Punkte
17 Oliver Ernst 74 M45 SV Jembke 4 47.37 Neudorf-Pl. 1527 Punkte
18 Ronny Schulze 73 M45 LT Isenhagener Land 4 47.18 Knesebeck 1525 Punkte
19 Andreas Thiele 71 M45 Ehmen 6 49.14 Meinersen 1525 Punkte
20 Maik Di Caro 73 M45 Hoitlinger SV 6 51.07 Vorsfelde 1515 Punkte
21 Martin Fricke 73 M45 VfB Fallersleben 3 47.34 Allerbüttel 1510 Punkte
22 Christian Degenhardt 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 3 50.03 Allerbüttel 1505 Punkte
23 Karsten Meyer 74 M45 VfL Wolfsburg 4 50.47 Meine 1505 Punkte
24 Jens Henschel 73 M45 RW Lucklum/Erkerode 6 53.43 Fallersleben 1504 Punkte
25 Oliver Kottmeier 71 M45 LT Didderse/Neubrück 7 53.02 Allerbüttel 1501 Punkte
26 Michael Kriegeskorte 70 M45 LeifRunners 5 51.27 Knesebeck 1499 Punkte
27 Maik Wegmeyer 71 M45 Team Lauffieber 8 55.11 Fallersleben 1497 Punkte
28 Joan Malagarriga Duarte 72 M45 Essenrode 7 56.24 Neudorf-Pl. 1484 Punkte
29 Denis Rössing 74 M45 Reislingen 5 55.33 Neudorf-Pl. 1477 Punkte
30 Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 58.33 Allerbüttel 1449 Punkte
# Gunnar Henkel 70 M45 Hoitlinger SV 2 42.21 Meinersen -211 Punkte
# Christian Pagel 71 M45 MTV Vorsfelde 2 45.08 Allerbüttel -218 Punkte
# Oliver Rolf 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 45.55 Vorsfelde -221 Punkte
# Markus Wunram 70 M45 Active Sportshop Herford 2 54.17 Meinersen -229 Punkte
# Christian Spill 74 M45 Dannenbüttel 2 52.27 Vorsfelde -236 Punkte
# Stefan Hermann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 40.06 Neudorf-Pl. -403 Punkte
# Carsten Dietrich 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 43.30 Meinersen -408 Punkte
# Thomas Beckmann 73 M45 MTV Vorsfelde 1 45.35 Vorsfelde -408 Punkte
# Kai Plankemann 71 M45 Freizeitsport Barwedel 1 52.06 Allerbüttel -416 Punkte
# Nick Heitmann 75 M45 SV Osloß 1 50.00 Allerbüttel -418 Punkte










1 Frank Balzer 69 M50 ULV Wolfsburg 8 38.14 Neudorf-Pl. 1598 Punkte
2 Frank Colsmann 66 M50 TKJ Sarstedt 3 37.42 Knesebeck 1594 Punkte
3 Olaf Fink 69 M50 Triathlon-Tr. Sassenburg 5 38.55 Vorsfelde 1591 Punkte
4 Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 6 39.25 Allerbüttel 1588 Punkte
5 Guido Deutsch 68 M50 Flechtorf 7 39.30 Neudorf-Pl. 1586 Punkte
6 Thorsten Lahmann 69 M50 IAV Friends 4 39.59 Allerbüttel 1577 Punkte
7 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 6 41.35 Knesebeck 1574 Punkte
8 Michael Hegerath 66 M50 Wolfsburg 5 40.15 Neudorf-Pl. 1568 Punkte
9 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 8 43.30 Allerbüttel 1563 Punkte
10 Frank Thielecke 65 M50 LT Didderse/Neubrück 8 44.42 Neudorf-Pl. 1561 Punkte
11 Bernd Döring 65 M50 SV Jembke 3 42.56 Allerbüttel 1556 Punkte
12 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 5 44.05 Neudorf-Pl. 1551 Punkte
13 Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 6 44.50 Vorsfelde 1551 Punkte
14 Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 6 44.25 Fallersleben 1550 Punkte
15 Thomas Solle 69 M50 Team Waggumer Holz 5 43.58 Knesebeck 1549 Punkte
16 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 5 43.47 Meinersen 1541 Punkte
17 Michael Twelkemeyer 68 M50 LT Isenhagener Land 6 46.44 Fallersleben 1540 Punkte
18 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 5 44.33 Knesebeck 1536 Punkte
19 Andreas Betker 68 M50 Sternchensammler 7 47.30 Neudorf-Pl. 1533 Punkte
20 Andreas Wagner 69 M50 TCO 5 45.43 Knesebeck 1531 Punkte
21 Karsten Wahren 69 M50 Team Waggumer Holz 4 46.35 Allerbüttel 1529 Punkte
22 Wolfgang Vocht 65 M50 VfR Wilsche/Neubokel 6 47.05 Knesebeck 1529 Punkte
23 Heiko Arndt 66 M50 LT Didderse/Neubrück 6 48.44 Meine 1518 Punkte
24 Joern Schmidt 68 M50 SV Nordsteimke 3 46.45 Vorsfelde 1517 Punkte
25 Joern Manske 65 M50 VfB Fallersleben 6 48.54 Fallersleben 1513 Punkte
26 Stephan Heide 66 M50 Löwenl. Braunschweig 3 48.44 Vorsfelde 1512 Punkte
27 Mike Jahrens 69 M50 Team Lauffieber 7 49.44 Fallersleben 1512 Punkte
28 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 7 54.05 Knesebeck 1512 Punkte
29 Holger Hänisch 69 M50 Wolfsburg 6 50.55 Fallersleben 1510 Punkte
30 Michael Hüser 65 M50 Calberlah 6 52.18 Allerbüttel 1506 Punkte
31 Bernd Krüger 68 M50 SV Jembke 4 44.21 Meinersen 1505 Punkte
32 Volker Gottschalk 68 M50 LT Isenhagener Land 4 51.53 Neudorf-Pl. 1500 Punkte
33 Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 6 52.26 Vorsfelde 1498 Punkte
34 Arne Rademacher 69 M50 VfR Wilsche/Neubokel 6 50.02 Meine 1494 Punkte
35 Bernd Sonntag 66 M50 Freizeitsport Barwedel 5 53.46 Neudorf-Pl. 1481 Punkte
36 Uwe Jaeschke 69 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 3 47.26 Vorsfelde 1480 Punkte
37 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfr. Grafhorst 5 53.19 Neudorf-Pl. 1479 Punkte
38 Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 3 49.22 Knesebeck 1472 Punkte
39 Ralph Mlynek 68 M50 Gifhorn 3 48.41 Neudorf-Pl. 1465 Punkte
40 Uwe Bülter 66 M50 SSV Neuhaus Triathlon 4 49.24 Neudorf-Pl. 1452 Punkte
41 Winfried Auerbach 68 M50 Wolfsburg 4 54.43 Meinersen 1424 Punkte
42 Carlos Tavares 69 M50 Braunschweig 5 58.34 Knesebeck 1420 Punkte
43 Giuseppe Vargiu-Hagen 68 M50 Parsau 4 71.08 Vorsfelde 1412 Punkte
# Thomas Stahl 67 M50 Sternchensammler 2 62.18 Allerbüttel -256 Punkte
# Alexander Burkart 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 1 43.46 Neudorf-Pl. -405 Punkte
# Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 49.48 Knesebeck -422 Punkte










1 Rainer Morgenthal 64 M55 VfB Fallersleben 6 40.14 Allerbüttel 1598 Punkte
2 Jörg Thomas 62 M55 SV Jembke 4 42.05 Meinersen 1593 Punkte
3 Bernd Mischnick 64 M55 Team Waggumer Holz 6 42.21 Allerbüttel 1591 Punkte
4 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport Barwedel 3 42.02 Neudorf-Pl. 1585 Punkte
5 Thomas Köhler 64 M55 TSV Lelm 5 43.27 Neudorf-Pl. 1580 Punkte
6 Frank Stöwesand 60 M55 LT Isenhagener Land 3 43.04 Meinersen 1579 Punkte
7 Michele Vestita 64 M55 VfR Wilsche/Neubokel 5 43.40 Fallersleben 1568 Punkte
8 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 5 44.07 Allerbüttel 1568 Punkte
9 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche/Neubokel 5 45.37 Allerbüttel 1567 Punkte
10 Christian McDonald 62 M55 Wolfenbüttel 5 44.36 Vorsfelde 1563 Punkte
11 Harald Lehmann 62 M55 Wurzelpeterfr. Grafhorst 4 45.48 Knesebeck 1560 Punkte
12 Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 5 46.44 Meinersen 1556 Punkte
13 Christopher Mellinghaus 63 M55 Eixer Flitzer 5 46.57 Neudorf-Pl. 1548 Punkte
14 Steffen Ranf 63 M55 TuS Neudorf-Platendorf 3 47.07 Allerbüttel 1548 Punkte
15 Thorsten Bylitza 62 M55 VW - Running IT 3 46.10 Allerbüttel 1544 Punkte
16 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 8 49.43 Neudorf-Pl. 1540 Punkte
17 Martin Eisbrenner 61 M55 Weyhausen 3 48.17 Neudorf-Pl. 1539 Punkte
18 Peter Latus 64 M55 TuS Neudorf-Platendorf 4 48.08 Fallersleben 1538 Punkte
19 Uwe Evers 62 M55 MTV Vollbüttel 3 48.05 Meine 1534 Punkte
20 Johannes Braun 64 M55 VfR Wilsche/Neubokel 6 50.15 Knesebeck 1532 Punkte
21 Jens Buchholz 64 M55 Tülau 3 49.50 Allerbüttel 1524 Punkte
22 Matthias Müller 62 M55 Freizeitsport Barwedel 6 49.52 Allerbüttel 1522 Punkte
23 Achim Schacke 63 M55 LT Isenhagener Land 3 48.11 Allerbüttel 1521 Punkte
24 Volker Kringel 62 M55 TKJ Sarstedt (Meiners.) 4 50.24 Meinersen 1521 Punkte
25 Jörg Schuleit 62 M55 Sternchensammler 4 45.50 Allerbüttel 1517 Punkte
26 Julian Vogel 63 M55 LT Didderse/Neubrück 6 50.50 Knesebeck 1516 Punkte
27 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 7 52.14 Neudorf-Pl. 1507 Punkte
28 Andreas Hafemann 64 M55 VW - Running IT 5 52.13 Allerbüttel 1506 Punkte
29 Jens Pfennig 64 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 7 52.34 Knesebeck 1504 Punkte
30 Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 4 51.34 Meine 1500 Punkte
31 Arne Duncker 64 M55 TSV Meine 4 53.01 Neudorf-Pl. 1497 Punkte
32 Raymond Geipel 63 M55 LT Didderse/Neubrück 6 55.43 Allerbüttel 1481 Punkte
33 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 8 65.21 Neudorf-Pl. 1480 Punkte
34 Andreas Weckner 63 M55 Wolfsburg 3 49.57 Meine 1478 Punkte
35 Jens Thies 64 M55 VfB Fallersleben 5 57.51 Allerbüttel 1478 Punkte
36 Stefan Gerhardt 64 M55 VfR Wilsche/Neubokel 5 64.43 Neudorf-Pl. 1461 Punkte
37 Ulrich Ruttig 63 M55 VfR Wilsche/Neubokel 6 72.09 Fallersleben 1458 Punkte
38 Rolf Melzer 60 M55 TSV Niederndodeleben 5 89.28 Neudorf-Pl. 1451 Punkte
# Heino Wengelnik 63 M55 VfB Fallersleben 2 59.48 Meinersen -236 Punkte
# Holger Raschke 64 M55 Grillsportverein Wolfsburg 2 54.11 Allerbüttel -237 Punkte
# Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 2 54.37 Allerbüttel -239 Punkte
# Axel Sobottka 64 M55 VfL Wolfsburg Triathlon 1 52.11 Knesebeck -414 Punkte










1 Uwe-Jens Gille 58 M60 VfR Wilsche/Neubokel 4 40.06 Neudorf-Pl. 1597 Punkte
2 Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 5 41.20 Allerbüttel 1596 Punkte
3 Karsten Krökel 58 M60 Sternchensammler 6 45.36 Allerbüttel 1590 Punkte
4 Detlef Bumcke 59 M60 Ehmen 4 45.16 Allerbüttel 1586 Punkte
5 Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 6 45.44 Allerbüttel 1584 Punkte
6 Dieter Kuschel 59 M60 Meinersen 6 46.22 Allerbüttel 1578 Punkte
7 Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 7 47.08 Neudorf-Pl. 1567 Punkte
8 Roland Ahlbrecht 59 M60 Sternchensammler 4 46.54 Knesebeck 1566 Punkte
9 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 6 48.19 Vorsfelde 1566 Punkte
10 Werner Reimer 59 M60 MTV Vorsfelde 4 46.46 Knesebeck 1563 Punkte
11 Lothar Teichert 56 M60 Team Lauffieber 7 50.48 Allerbüttel 1551 Punkte
12 Peter Thomsen-Schmidt 57 M60 Braunschweig 7 50.50 Meine 1551 Punkte
13 Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 5 50.41 Neudorf-Pl. 1549 Punkte
14 Matthias Harder 59 M60 VfB Fallersleben 5 51.07 Neudorf-Pl. 1546 Punkte
15 Uwe Meyer 57 M60 LT Isenhagener Land 4 50.10 Allerbüttel 1542 Punkte
16 Klaus Gimkiewicz 59 M60 Modo Runners Grußend. 3 49.51 Allerbüttel 1541 Punkte
17 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 5 55.04 Meine 1528 Punkte
18 Hartmut Wegner 59 M60 MTV Gifhorn 5 54.13 Allerbüttel 1521 Punkte
19 Gary Barber 58 M60 Team Waggumer Holz 6 56.43 Vorsfelde 1521 Punkte
20 Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 4 53.29 Neudorf-Pl. 1520 Punkte
21 Bernhard Steiner 55 M60 Sternchensammler 7 60.16 Meinersen 1514 Punkte
22 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 3 55.29 Knesebeck 1510 Punkte
23 Peter Groepler 59 M60 LT Didderse/Neubrück 4 55.04 Knesebeck 1509 Punkte
24 Ernst Schneider 59 M60 LT Isenhagener Land 5 59.36 Meine 1507 Punkte
# Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 2 47.43 Allerbüttel -209 Punkte
# Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 2 48.18 Knesebeck -219 Punkte
# Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 1 53.40 Vorsfelde -410 Punkte










1 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 6 46.27 Allerbüttel 1599 Punkte
2 Roland Parschau 53 M65 ULV Wolfsburg 5 47.14 Meinersen 1595 Punkte
3 Hans-Heinrich Piep 52 M65 sporttrend Ultralauf BS 6 49.23 Allerbüttel 1593 Punkte
4 Konrad Zimmer 53 M65 LT Didderse/Neubrück 7 53.58 Neudorf-Pl. 1584 Punkte
5 Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 6 53.13 Vorsfelde 1583 Punkte
6 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 6 55.41 Allerbüttel 1577 Punkte
7 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 3 54.35 Meinersen 1573 Punkte
8 Günther Mehl 51 M65 V8 Fallersleben 4 55.46 Fallersleben 1566 Punkte
9 Udo Böttcher 52 M65 LAV Rümmer 4 58.06 Allerbüttel 1564 Punkte
10 Rüdiger Wockenfuss 54 M65 Rennende Raubritter 6 62.12 Neudorf-Pl. 1562 Punkte
# Heinz-Fred Urbat 51 M65 Gifhorn 2 56.49 Meinersen -210 Punkte










1 Siegfried Krawczyk 49 M70 Spvgg Groß Bülten 5 51.11 Neudorf-Pl. 1599 Punkte
2 Heinrich Lagemann 49 M70 TSV Meine 6 54.09 Allerbüttel 1596 Punkte
3 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 8 54.48 Vorsfelde 1594 Punkte
4 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 6 60.17 Neudorf-Pl. 1585 Punkte










1 Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 6 56.15 Allerbüttel 1600 Punkte
2 Dietrich Radmann 43 M75 Flechtorf 6 58.17 Fallersleben 1596 Punkte
3 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 6 59.01 Vorsfelde 1591 Punkte
4 Armin Herrendörfer 43 M75 Stüde 7 63.12 Allerbüttel 1587 Punkte
5 Klaus Dieter Trautmann 42 M75 ULV Wolfsburg 4 75.33 Meine 1576 Punkte










1 Laurin Klotz 04 MU16 LT Didderse/Neubrück 5 50.10 Knesebeck 1399 Punkte










1 Fabian Gnoth 01 MU20 VfL Wolfsburg 6 39.56 Knesebeck 1600 Punkte
# Lukas Schacke 00 MU20 SV Hagen-Mahnburg 1 51.38 Vorsfelde -401 Punkte
# Miguel Tavares 00 MU20 Braunschweig 1 58.10 Vorsfelde -402 Punkte